首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
  在线办公  




  在线期刊
    优先出版
    当期目录
    文章检索
    过刊浏览
    摘要点击排行
    全文下载排行
    引用排行
    Email Alert
    
  下载中心
PDF论文样板
作者承诺书与著作权让与书
浙江大学学报(理学版)稿件审查意见书
WORD论文模板
  入网申明
       为促进我国学术期刊数字化、网络化发展,推进学术文献资源的有效传播,本刊已全文入网多家数据库,如有异议,请来函说明,本刊将作适当处理。 提醒投稿者注意:来稿凡经本刊使用,如无对数字版、有声版等介质、媒体及语言和其他形式的特殊声明,即视为投稿者同意授权本刊及本刊合作媒体进行信息网络传播及发行,同时,本刊支付的稿费已包括上述所有使用费用。特此通告。
  期刊众筹
      本刊征集项目、平台、服务、理念、技术、人力和资金。您的一份付出,成全的是我国的科技期刊 ! 感谢您的支持和关注!
文章快速检索  
  高级检索
  浙江大学学报(理学版)
1964年 2卷 1期
刊出日期:1964-01-25

旅游经济学
数学与计算机科学
生命科学
 
       数学与计算机科学
1 在L_p_0_2π_空间中的三角多项式近迫问题
王斯雷
1964 Vol. 2 (1): 1-8 [摘要] [HTML] ( ) PDF (327 KB)  ( 53 )
9 亚光滑函数的富理埃导级数的(C,a)求和
杨义群
1964 Vol. 2 (1): 9-16 [摘要] [HTML] ( ) PDF (109 KB)  ( 35 )
17 几种三角级数的特征
陈天平,施咸亮
1964 Vol. 2 (1): 17-20 [摘要] [HTML] ( ) PDF (199 KB)  ( 29 )
21 阶数p_1的黎曼空间
王禹洪
1964 Vol. 2 (1): 21-29 [摘要] [HTML] ( ) PDF (455 KB)  ( 20 )
       旅游经济学
36 共形平坦空简中常数平均曲率的全脐超曲面
沈金元
1964 Vol. 2 (1): 36-53 [摘要] [HTML] ( ) PDF (819 KB)  ( 22 )
       数学与计算机科学
54 关于复数阶的绝对蔡查罗求和
陈全德
1964 Vol. 2 (1): 54-59 [摘要] [HTML] ( ) PDF (231 KB)  ( 49 )
60 用Fourier级数的线性平均来迫近连续函数
郑士明
1964 Vol. 2 (1): 60-67 [摘要] [HTML] ( ) PDF (332 KB)  ( 23 )
68 Дочев不等式的拓广
王斯雷
1964 Vol. 2 (1): 68-69 [摘要] [HTML] ( ) PDF (109 KB)  ( 15 )
       旅游经济学
78 用泰勒级数的典型平均来逼近解析函数(Ⅱ)
汪金生
1964 Vol. 2 (1): 78-82 [摘要] [HTML] ( ) PDF (239 KB)  ( 48 )
83 关联着连续函数富利埃级数的蔡查罗艳对求和的种种估计
施咸亮
1964 Vol. 2 (1): 83-97 [摘要] [HTML] ( ) PDF (610 KB)  ( 17 )
       数学与计算机科学
98 一种线性逼近多项式的勒具格函数
谢庭藩
1964 Vol. 2 (1): 98-105 [摘要] [HTML] ( ) PDF (199 KB)  ( 54 )
       生命科学
133 关于番茄(Lycopersicon esculentum,Mill.))品种简杂交子一代的嫁接试验
俞志隆
1964 Vol. 2 (1): 133-142 [摘要] [HTML] ( ) PDF (327 KB)  ( 23 )
主管单位:教育部
主办单位:浙江大学
主  编:贺贤土 张富春
主       任:寿彩丽
责任编辑:寿彩丽 郝 娇
刊  期:双月刊
开  本:16开
创刊时间:1956-01-01
邮发代号:32-36
单  价:30元
全年定价:180元
CN 33-1246/N
ISSN 1008-9497
  关注我们  
微信平台 微博
  下载排行
  友情链接
22 ENGLISH
22 浙江省分析测试协会
22 全国新闻出版统计网
22 浙江大学办公网
22 浙江大学出版社
22 浙江省新闻出版局
22 中国高校科技期刊研究会
22 中国知网
22 浙江大学学报(理学版)新浪微博
 
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn