首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
  在线办公  




  在线期刊
    优先出版
    当期目录
    文章检索
    过刊浏览
    摘要点击排行
    全文下载排行
    引用排行
    Email Alert
    
  下载中心
PDF论文样板
作者承诺书与著作权让与书
浙江大学学报(理学版)稿件审查意见书
WORD论文模板
  入网申明
       为促进我国学术期刊数字化、网络化发展,推进学术文献资源的有效传播,本刊已全文入网多家数据库,如有异议,请来函说明,本刊将作适当处理。 提醒投稿者注意:来稿凡经本刊使用,如无对数字版、有声版等介质、媒体及语言和其他形式的特殊声明,即视为投稿者同意授权本刊及本刊合作媒体进行信息网络传播及发行,同时,本刊支付的稿费已包括上述所有使用费用。特此通告。
  期刊众筹
      本刊征集项目、平台、服务、理念、技术、人力和资金。您的一份付出,成全的是我国的科技期刊 ! 感谢您的支持和关注!
文章快速检索  
  高级检索
  浙江大学学报(理学版)
1987年 14卷 1期
刊出日期:1987-01-25

海洋科学
其他
数学与计算机科学
地球科学
化学
物理学
 
       数学与计算机科学
1 对偶可数的可分C*一代数
李炳仁
1987 Vol. 14 (1): 1-4 [摘要] [HTML] ( ) PDF (193 KB)  ( 55 )
5 L1中的Rivlin 问题
李武
1987 Vol. 14 (1): 5-8 [摘要] [HTML] ( ) PDF (172 KB)  ( 25 )
9 拟Hermiet 一Fejer 插值多项式的逐点饱和性
周信龙
1987 Vol. 14 (1): 9-15 [摘要] [HTML] ( ) PDF (293 KB)  ( 44 )
16 共形平坦空间中的常曲率超曲面
白正国
1987 Vol. 14 (1): 16-18 [摘要] [HTML] ( ) PDF (136 KB)  ( 25 )
19 关于有消矢矩的函数的Hilbert变换的加权范数不等式
骆程
1987 Vol. 14 (1): 19-24 [摘要] [HTML] ( ) PDF (272 KB)  ( 18 )
25 在L~p(0_p_1)尺度下多项式导数的不等式
周颂平
1987 Vol. 14 (1): 25-28 [摘要] [HTML] ( ) PDF (157 KB)  ( 28 )
       物理学
29 表面复合速度和结深对硅扩散n十-p 结太阳电池性能的影响
张秀淼
1987 Vol. 14 (1): 29-37 [摘要] [HTML] ( ) PDF (486 KB)  ( 189 )
38 图象相减的一种新方法
田志伟,王辉,施永强
1987 Vol. 14 (1): 38-41 [摘要] [HTML] ( ) PDF (680 KB)  ( 41 )
       化学
42 丙酮水溶液溴化反应机理的研究
董南,吴念慈,金松寿,刘洪霖
1987 Vol. 14 (1): 42-48 [摘要] [HTML] ( ) PDF (280 KB)  ( 50 )
49 改性不溶性淀粉黄原酸酯化( SX )去除可溶性重金属的研究
章乐琴,侯玮,张磊,张冰
1987 Vol. 14 (1): 49-55 [摘要] [HTML] ( ) PDF (356 KB)  ( 32 )
56 电负性和双原子分子的键长
徐宝庆
1987 Vol. 14 (1): 56-68 [摘要] [HTML] ( ) PDF (574 KB)  ( 295 )
       海洋科学
69 大陈岛潮间带底栖海藻的季节变化
阮积惠,项斯端
1987 Vol. 14 (1): 69-79 [摘要] [HTML] ( ) PDF (659 KB)  ( 51 )
       其他
80 黑翅土白蚁和黄翅大白蚁主巢土壤的物理和化学特性研究
张贞华
1987 Vol. 14 (1): 80-90 [摘要] [HTML] ( ) PDF (582 KB)  ( 46 )
       地球科学
91 湿有效能量预报暴雨的动力分析
翟国庆,朱明,王泽厚,泮小凡,俞樟孝
1987 Vol. 14 (1): 91-101 [摘要] [HTML] ( ) PDF (631 KB)  ( 23 )
102 浙江山地农业气候资源分布特征与农业生产
周子康
1987 Vol. 14 (1): 102-108 [摘要] [HTML] ( ) PDF (414 KB)  ( 22 )
109 浙江沿海海陆风环流特征研究
周钦华,刘小根,戚优华,柯小青
1987 Vol. 14 (1): 109-120 [摘要] [HTML] ( ) PDF (676 KB)  ( 275 )
       数学与计算机科学
121 Bellman定理的一个应用
冯慈璜
1987 Vol. 14 (1): 121-122 [摘要] [HTML] ( ) PDF (89 KB)  ( 26 )
       化学
123 6,9,4 -开放式正四面体以及9,16,8-开放式正八面体镓原子簇中的骨架键合电子数
凌荣国
1987 Vol. 14 (1): 123-124 [摘要] [HTML] ( ) PDF (98 KB)  ( 22 )
主管单位:教育部
主办单位:浙江大学
主  编:贺贤土 张富春
主       任:寿彩丽
责任编辑:寿彩丽 郝 娇
刊  期:双月刊
开  本:16开
创刊时间:1956-01-01
邮发代号:32-36
单  价:30元
全年定价:180元
CN 33-1246/N
ISSN 1008-9497
  关注我们  
微信平台 微博
  下载排行
  友情链接
22 ENGLISH
22 浙江省分析测试协会
22 全国新闻出版统计网
22 浙江大学办公网
22 浙江大学出版社
22 浙江省新闻出版局
22 中国高校科技期刊研究会
22 中国知网
22 浙江大学学报(理学版)新浪微博
 
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn