首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
  在线办公  




  在线期刊
    优先出版
    当期目录
    文章检索
    过刊浏览
    摘要点击排行
    全文下载排行
    引用排行
    Email Alert
    
  下载中心
PDF论文样板
作者承诺书与著作权让与书
浙江大学学报(理学版)稿件审查意见书
WORD论文模板
  入网申明
       为促进我国学术期刊数字化、网络化发展,推进学术文献资源的有效传播,本刊已全文入网多家数据库,如有异议,请来函说明,本刊将作适当处理。 提醒投稿者注意:来稿凡经本刊使用,如无对数字版、有声版等介质、媒体及语言和其他形式的特殊声明,即视为投稿者同意授权本刊及本刊合作媒体进行信息网络传播及发行,同时,本刊支付的稿费已包括上述所有使用费用。特此通告。
  期刊众筹
      本刊征集项目、平台、服务、理念、技术、人力和资金。您的一份付出,成全的是我国的科技期刊 ! 感谢您的支持和关注!
本刊包含 ZTFLH 号为 "o212" 的文章:
550 潘水洋, 刘俊玮, 王一鸣
  基于神经网络的股票收益率预测研究
    浙江大学学报(理学版)   2019 Vol.46 (5): 550-555 [摘要] (117) [HTML 1 KB] [PDF 439 KB] (191)
416 傅可昂, 丁丽, 李婷, 陈豪, 何文凯
  GRCA(1)模型中误差方差自加权估计的渐近分布
    浙江大学学报(理学版)   2019 Vol.46 (4): 416-421 [摘要] (93) [HTML 1 KB] [PDF 415 KB] (57)
1 赵 霞 周观珍
  随机删失场合基于 Synthetic Data 的回归 函数核估计的强相合性
    浙江大学学报(理学版)   1998 Vol.25 (4): 1-6 [摘要] (85) [HTML 1 KB] [PDF 175 KB] (23)
28 徐明民 晏晓林 于朝江
  多人有误检查的参数估计
    浙江大学学报(理学版)   1998 Vol.25 (4): 28-34 [摘要] (69) [HTML 1 KB] [PDF 195 KB] (67)
55 沈杭燕 唐新硕
  TiO2 粉末催化剂光催化降解室内 空气中有机污染物
    浙江大学学报(理学版)   1998 Vol.25 (4): 55-58 [摘要] (69) [HTML 1 KB] [PDF 192 KB] (270)
32 潘建敏,张 奕
  NA 序列回归函数核估计的强相合性
    浙江大学学报(理学版)   1998 Vol.25 (3): 32-37 [摘要] (83) [HTML 1 KB] [PDF 212 KB] (30)
1 欧阳资生
  固定设计下权函数估计的相合性
    浙江大学学报(理学版)   1998 Vol.25 (2): 1-7 [摘要] (85) [HTML 1 KB] [PDF 195 KB] (41)
24 徐明民,晏晓林
  三参数威布尔分布有替换定时截尾试验的极大似然估计
    浙江大学学报(理学版)   1998 Vol.25 (2): 24-29 [摘要] (94) [HTML 1 KB] [PDF 170 KB] (32)
108 潘建敏
  随机删失场合半参数回归模型参数估计的重对数律‘
    浙江大学学报(理学版)   1997 Vol.24 (2): 108-114 [摘要] (66) [HTML 1 KB] [PDF 306 KB] (25)
19 张子方,徐明民
  双因素不完全配对模型和分离聚类法
    浙江大学学报(理学版)   1999 Vol.26 (2): 19-24 [摘要] (132) [HTML 1 KB] [PDF 81 KB] (42)
20 王洪春
  N A随机变量的指数不等式和一个强大数律
    浙江大学学报(理学版)   2000 Vol.27 (1): 20-25 [摘要] (77) [HTML 1 KB] [PDF 177 KB] (58)
36 徐明民,于朝江
  服从正态分布的强度变量在多个独立应力作用下的结构可靠性估计
    浙江大学学报(理学版)   1999 Vol.26 (1): 36-41 [摘要] (99) [HTML 1 KB] [PDF 130 KB] (90)
46 杨启帆
  单位加工时间入树约束Open Shop 问题的多项式时间算法
    浙江大学学报(理学版)   1999 Vol.26 (4): 46-49 [摘要] (82) [HTML 1 KB] [PDF 48 KB] (18)
171 郑海应鸟 1,黄柏琴2
  矩阵损失下多维几何分布均值 的线性估计可容许性
    浙江大学学报(理学版)   2000 Vol.27 (2): 171-174 [摘要] (81) [HTML 1 KB] [PDF 130 KB] (28)
首页 | 前页 | 后页 | 末页第1页 共1页 共14条记录
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn