首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
  在线办公  




  在线期刊
    优先出版
    当期目录
    文章检索
    过刊浏览
    摘要点击排行
    全文下载排行
    引用排行
    Email Alert
    
  下载中心
PDF论文样板
作者承诺书与著作权让与书
浙江大学学报(理学版)稿件审查意见书
WORD论文模板
  入网申明
       为促进我国学术期刊数字化、网络化发展,推进学术文献资源的有效传播,本刊已全文入网多家数据库,如有异议,请来函说明,本刊将作适当处理。 提醒投稿者注意:来稿凡经本刊使用,如无对数字版、有声版等介质、媒体及语言和其他形式的特殊声明,即视为投稿者同意授权本刊及本刊合作媒体进行信息网络传播及发行,同时,本刊支付的稿费已包括上述所有使用费用。特此通告。
  期刊众筹
      本刊征集项目、平台、服务、理念、技术、人力和资金。您的一份付出,成全的是我国的科技期刊 ! 感谢您的支持和关注!
本刊包含 ZTFLH 号为 "O174" 的文章:
151 赵艳辉, 廖春艳, 邓春红, 吴修云
  多圆柱上加权Bergman空间到Bloch型空间的加权Cesàro算子
    浙江大学学报(理学版)   2020 Vol.47 (2): 151-154 [摘要] (88) [HTML 1 KB] [PDF 347 KB] (41)
529 张伟
  连续广义框架的算子刻画
    浙江大学学报(理学版)   2019 Vol.46 (5): 529-536 [摘要] (87) [HTML 1 KB] [PDF 459 KB] (56)
295 徐仁旭, 徐会作, 钱伟茂
  关于Neuman-Sándor平均的一些特殊组合不等式
    浙江大学学报(理学版)   2019 Vol.46 (3): 295-301 [摘要] (125) [HTML 1 KB] [PDF 439 KB] (81)
665 张帆, 杨月英, 钱伟茂
  Sándor-Yang平均关于经典平均凸组合的确界
    浙江大学学报(理学版)   2018 Vol.45 (6): 665-672 [摘要] (128) [HTML 1 KB] [PDF 1004 KB] (125)
314 徐华, 钱程
  修正Durrmeyer型Bernstein-Stancu算子的逼近
    浙江大学学报(理学版)   2018 Vol.45 (3): 314-319 [摘要] (230) [HTML 1 KB] [PDF 882 KB] (180)
711 王军霞, 李国成
  Müntz有理函数的加权Lp逼近
    浙江大学学报(理学版)   2017 Vol.44 (6): 711-717 [摘要] (240) [HTML 1 KB] [PDF 2138 KB] (123)
526 徐会作, 钱伟茂
  Toader-Qi平均与其他二元平均的几个确界
    浙江大学学报(理学版)   2017 Vol.44 (5): 526-530 [摘要] (211) [HTML 1 KB] [PDF 850 KB] (134)
389 赵艳辉
  单位球上μ-Bloch空间到Zygmund型空间的加权Cesàro算子
    浙江大学学报(理学版)   2016 Vol.43 (4): 389-393 [摘要] (182) [HTML 1 KB] [PDF 272 KB] (148)
264 王宏志, 陶玉杰, 王贵君
  基于三角形模糊数的非线性T-S模糊系统的峰值点和分量半径优化
    浙江大学学报(理学版)   2016 Vol.43 (3): 264-270 [摘要] (250) [HTML 1 KB] [PDF 594 KB] (222)
1 赵易,王建力
  修正的 Bernstein算子及若干结论
    浙江大学学报(理学版)   1999 Vol.26 (3): 1-5 [摘要] (89) [HTML 1 KB] [PDF 160 KB] (52)
6 应益明
  关于积域上一类 Marcinkiewicz积分的一点注记
    浙江大学学报(理学版)   1999 Vol.26 (3): 6-10 [摘要] (88) [HTML 1 KB] [PDF 157 KB] (39)
11 潘永娟
  Bloch型空间的一些性质
    浙江大学学报(理学版)   1999 Vol.26 (3): 11-17 [摘要] (92) [HTML 1 KB] [PDF 202 KB] (33)
7 孙利民
  Heisenberg 群中球面测度的 Fourier 变换
    浙江大学学报(理学版)   1998 Vol.25 (4): 7-13 [摘要] (120) [HTML 1 KB] [PDF 212 KB] (24)
1 姚璧芸
  双曲Hardy 空间中的Sσ-函数与g *λ, σ-函数
    浙江大学学报(理学版)   1998 Vol.25 (3): 1-5 [摘要] (67) [HTML 1 KB] [PDF 147 KB] (18)
19 周观珍
  关于L 1-逼近的若干注记
    浙江大学学报(理学版)   1998 Vol.25 (3): 19-25 [摘要] (117) [HTML 1 KB] [PDF 208 KB] (31)
7 姚璧芸
  有界对称域上Dp 空间的一些性质
    浙江大学学报(理学版)   1998 Vol.25 (1): 7-10 [摘要] (104) [HTML 1 KB] [PDF 128 KB] (25)
120 朱来义 谢庭藩 周颂平
  关于Shepard算子的一点注记
    浙江大学学报(理学版)   1997 Vol.24 (2): 120-124 [摘要] (74) [HTML 1 KB] [PDF 213 KB] (26)
1 姚璧芸
  双曲有界平均振动函数的一些性质
    浙江大学学报(理学版)   2000 Vol.27 (1): 1- [摘要] (107) [HTML 1 KB] [PDF 104 KB] (58)
8 孙利民
  加权Linnik泛函与随机向量概率密度的L1估计
    浙江大学学报(理学版)   1999 Vol.26 (4): 8-13 [摘要] (84) [HTML 1 KB] [PDF 158 KB] (60)
11 姚奎
  Tchebycheff-Fourier 级数的Vallée Poussin 平均逼近函数类Lip α
    浙江大学学报(理学版)   1999 Vol.26 (1): 11-16 [摘要] (105) [HTML 1 KB] [PDF 178 KB] (108)
14 姚奎,周观贞
  关于复三角级数导级数的L1收敛
    浙江大学学报(理学版)   1999 Vol.26 (2): 14-18 [摘要] (99) [HTML 1 KB] [PDF 128 KB] (58)
14 应益明
  一类平方函数的加幂权有界性
    浙江大学学报(理学版)   2000 Vol.27 (1): 14- [摘要] (90) [HTML 1 KB] [PDF 181 KB] (29)
19 王伟,金小刚
  复椭球边界上的A∞插值集
    浙江大学学报(理学版)   1999 Vol.26 (4): 19-25 [摘要] (87) [HTML 1 KB] [PDF 205 KB] (69)
25 章仁江,王志江
  关于一个插值算子的注
    浙江大学学报(理学版)   1999 Vol.26 (2): 25-27 [摘要] (123) [HTML 1 KB] [PDF 60 KB] (76)
128 宋儒瑛
  一类混合指数型积分算子与 Besov型空间
    浙江大学学报(理学版)   2000 Vol.27 (2): 128-133 [摘要] (87) [HTML 1 KB] [PDF 133 KB] (74)
134 孙永忠
  平方函数算子在 Lp,α(Rn )空间上的有界性
    浙江大学学报(理学版)   2000 Vol.27 (2): 134-140 [摘要] (99) [HTML 1 KB] [PDF 207 KB] (37)
141 刘晓风
  退化松弛的 Dirichlet问题
    浙江大学学报(理学版)   2000 Vol.27 (2): 141-148 [摘要] (79) [HTML 1 KB] [PDF 233 KB] (20)
165 吴雄伟1,倪仁兴2,邱加蔚3
  集值映射的 RS集逼近
    浙江大学学报(理学版)   2000 Vol.27 (2): 165-166 [摘要] (89) [HTML 1 KB] [PDF 133 KB] (36)
首页 | 前页 | 后页 | 末页第1页 共1页 共28条记录
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn