首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
  在线办公  




  在线期刊
    优先出版
    当期目录
    文章检索
    过刊浏览
    摘要点击排行
    全文下载排行
    引用排行
    Email Alert
    
  下载中心
PDF论文样板
作者承诺书与著作权让与书
浙江大学学报(理学版)稿件审查意见书
WORD论文模板
  入网申明
       为促进我国学术期刊数字化、网络化发展,推进学术文献资源的有效传播,本刊已全文入网多家数据库,如有异议,请来函说明,本刊将作适当处理。 提醒投稿者注意:来稿凡经本刊使用,如无对数字版、有声版等介质、媒体及语言和其他形式的特殊声明,即视为投稿者同意授权本刊及本刊合作媒体进行信息网络传播及发行,同时,本刊支付的稿费已包括上述所有使用费用。特此通告。
  期刊众筹
      本刊征集项目、平台、服务、理念、技术、人力和资金。您的一份付出,成全的是我国的科技期刊 ! 感谢您的支持和关注!
本刊包含 ZTFLH 号为 "O157.5" 的文章:
301 周后卿
  几类整循环图的秩的界
    浙江大学学报(理学版)   2020 Vol.47 (3): 301-305 [摘要] (61) [HTML 1 KB] [PDF 442 KB] (101)
60 包丽娅, 陈祥恩, 王治文
  完全二部图K 10, n (215 ≤ n ≤ 466)的点可区别E-全染色
    浙江大学学报(理学版)   2020 Vol.47 (1): 60-66 [摘要] (92) [HTML 1 KB] [PDF 410 KB] (64)
666 贾会才
  k路覆盖图的新充分条件
    浙江大学学报(理学版)   2019 Vol.46 (6): 666-669 [摘要] (113) [HTML 1 KB] [PDF 267 KB] (39)
670 唐保祥, 任韩
  图的1-因子数目的递推求法
    浙江大学学报(理学版)   2019 Vol.46 (6): 670-675 [摘要] (109) [HTML 1 KB] [PDF 681 KB] (43)
399 柳顺义, 覃忠美
  图的Aα特征多项式系数的一个注记
    浙江大学学报(理学版)   2019 Vol.46 (4): 399-404 [摘要] (109) [HTML 1 KB] [PDF 347 KB] (58)
533 寇艳芳, 陈祥恩, 王治文
  K1,5,pK1,6,p的点可区别的IE-全染色及一般全染色
    浙江大学学报(理学版)   2018 Vol.45 (5): 533-539 [摘要] (181) [HTML 1 KB] [PDF 1018 KB] (127)
391 郭利涛
  超连通图的充分条件
    浙江大学学报(理学版)   2018 Vol.45 (4): 391-393 [摘要] (304) [HTML 1 KB] [PDF 925 KB] (229)
10 周后卿
  卡氏积图的Laplacian谱半径的上界
    浙江大学学报(理学版)   2018 Vol.45 (1): 10-13,17 [摘要] (276) [HTML 1 KB] [PDF 1020 KB] (181)
520 王国兴
  Cartesian积与邻点可区别着色之间的关系
    浙江大学学报(理学版)   2017 Vol.44 (5): 520-525 [摘要] (252) [HTML 1 KB] [PDF 899 KB] (161)
253 温艳清, 刘宝亮, 安明强
  若干运算图的倍乘赋权Harary指标
    浙江大学学报(理学版)   2017 Vol.44 (3): 253-260,280 [摘要] (351) [HTML 1 KB] [PDF 1807 KB] (243)
266 唐保祥, 任韩
  2类特殊图中的完美匹配数
    浙江大学学报(理学版)   2017 Vol.44 (3): 266-269 [摘要] (287) [HTML 1 KB] [PDF 1233 KB] (202)
664 刘剑萍, 吴先章, 陈锦松
  树状六角系统的增强型萨格勒布指数
    浙江大学学报(理学版)   2016 Vol.43 (6): 664-667 [摘要] (243) [HTML 1 KB] [PDF 269 KB] (238)
668 吕大梅, 林文松
  关于边-多重路替换图的1,2,3-猜想和1,2-猜想
    浙江大学学报(理学版)   2016 Vol.43 (6): 668-671 [摘要] (183) [HTML 1 KB] [PDF 262 KB] (210)
679 杜娟, 吕大梅, 张科
  Cartesian积的局部边-路替换图的L(2,1)-标号
    浙江大学学报(理学版)   2016 Vol.43 (6): 679-681 [摘要] (218) [HTML 1 KB] [PDF 492 KB] (152)
517 周后卿
  循环图的预解Estrada指标
    浙江大学学报(理学版)   2016 Vol.43 (5): 517-520 [摘要] (428) [HTML 1 KB] [PDF 699 KB] (181)
134 曲慧, 刘伟俊
  几个图运算下的图的惯性指数的界
    浙江大学学报(理学版)   2016 Vol.43 (2): 134-137 [摘要] (313) [HTML 1 KB] [PDF 1125 KB] (362)
54 陈光亭,何勇,姚恩瑜
  约束Steiner最小树问题
    浙江大学学报(理学版)   1999 Vol.26 (4): 54-59 [摘要] (87) [HTML 1 KB] [PDF 65 KB] (45)
首页 | 前页 | 后页 | 末页第1页 共1页 共17条记录
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn