首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
  在线办公  




  在线期刊
    优先出版
    当期目录
    文章检索
    过刊浏览
    摘要点击排行
    全文下载排行
    引用排行
    Email Alert
    
  下载中心
PDF论文样板
作者承诺书与著作权让与书
浙江大学学报(理学版)稿件审查意见书
WORD论文模板
  入网申明
       为促进我国学术期刊数字化、网络化发展,推进学术文献资源的有效传播,本刊已全文入网多家数据库,如有异议,请来函说明,本刊将作适当处理。 提醒投稿者注意:来稿凡经本刊使用,如无对数字版、有声版等介质、媒体及语言和其他形式的特殊声明,即视为投稿者同意授权本刊及本刊合作媒体进行信息网络传播及发行,同时,本刊支付的稿费已包括上述所有使用费用。特此通告。
  期刊众筹
      本刊征集项目、平台、服务、理念、技术、人力和资金。您的一份付出,成全的是我国的科技期刊 ! 感谢您的支持和关注!
本刊包含 ZTFLH 号为 "O175" 的文章:
681 张萍, 杨甲山
  一类高阶非线性非自治动态方程的动力学性质
    浙江大学学报(理学版)   2020 Vol.47 (6): 681-686 [摘要] (46) [HTML 1 KB] [PDF 636 KB] (37)
535 张申贵
  一类分数阶px)-拉普拉斯方程的多重解
    浙江大学学报(理学版)   2020 Vol.47 (5): 535-540 [摘要] (59) [HTML 1 KB] [PDF 692 KB] (42)
442 李继猛, 杨甲山
  具非正中立项的二阶非自治延迟动态系统的动力学性质研究
    浙江大学学报(理学版)   2020 Vol.47 (4): 442-447 [摘要] (87) [HTML 1 KB] [PDF 646 KB] (36)
155 陈雪春, 李永祥
  一类完全四阶边值问题解的存在性
    浙江大学学报(理学版)   2020 Vol.47 (2): 155-158 [摘要] (105) [HTML 1 KB] [PDF 366 KB] (34)
72 李继猛, 杨甲山
  时间尺度上二阶拟线性阻尼动力方程的振动性分析
    浙江大学学报(理学版)   2020 Vol.47 (1): 72-76 [摘要] (74) [HTML 1 KB] [PDF 390 KB] (28)
77 李仲庆
  一个带权函数的拟线性椭圆方程的有界弱解
    浙江大学学报(理学版)   2020 Vol.47 (1): 77-80 [摘要] (72) [HTML 1 KB] [PDF 371 KB] (37)
676 蔡洁洁, 吴波
  SG3左半定义域上的Dirichlet边值问题
    浙江大学学报(理学版)   2019 Vol.46 (6): 676-679 [摘要] (117) [HTML 1 KB] [PDF 382 KB] (73)
680 缪正武
  σ2 Hessian方程的Pogorelov型C2 内估计及应用
    浙江大学学报(理学版)   2019 Vol.46 (6): 680-685 [摘要] (352) [HTML 1 KB] [PDF 390 KB] (36)
686 马满堂, 贾凯军
  带非线性边界条件的二阶奇异微分系统正解的存在性
    浙江大学学报(理学版)   2019 Vol.46 (6): 686-690 [摘要] (95) [HTML 1 KB] [PDF 373 KB] (47)
537 闫东明
  二元体相分离模型的静态分歧
    浙江大学学报(理学版)   2019 Vol.46 (5): 537-542 [摘要] (96) [HTML 1 KB] [PDF 409 KB] (56)
405 李继猛, 杨甲山
  时间模上一类二阶泛函动态方程振荡的充分条件
    浙江大学学报(理学版)   2019 Vol.46 (4): 405-411 [摘要] (92) [HTML 1 KB] [PDF 444 KB] (69)
302 杨甲山, 覃桂茳, 覃学文, 赵春茹
  一类二阶Emden-Fowler型微分方程的若干振动条件
    浙江大学学报(理学版)   2019 Vol.46 (3): 302-308 [摘要] (164) [HTML 1 KB] [PDF 543 KB] (214)
309 李继猛
  时标上二阶广义Emden-Fowler型动态方程的振荡性
    浙江大学学报(理学版)   2019 Vol.46 (3): 309-314 [摘要] (118) [HTML 1 KB] [PDF 440 KB] (64)
315 惠远先, 李培峦, 戴丽华
  一类三阶非线性分布时滞动力方程的振动结果
    浙江大学学报(理学版)   2019 Vol.46 (3): 315-322 [摘要] (126) [HTML 1 KB] [PDF 521 KB] (58)
673 代丽丽
  一类具退化强制的椭圆方程在加权Sobolev空间中重整化解的存在性
    浙江大学学报(理学版)   2018 Vol.45 (6): 673-678 [摘要] (148) [HTML 1 KB] [PDF 1168 KB] (128)
540 赵如慧, 韩晓玲
  二阶三点边值问题的对称正解
    浙江大学学报(理学版)   2018 Vol.45 (5): 540-544 [摘要] (171) [HTML 1 KB] [PDF 967 KB] (147)
545 岳田, 宋晓秋
  线性斜积半流的一致指数稳定性的若干刻画
    浙江大学学报(理学版)   2018 Vol.45 (5): 545-548 [摘要] (164) [HTML 1 KB] [PDF 926 KB] (133)
400 汪海航, 蒋红标
  临界半线性波动方程解的有限时间破裂
    浙江大学学报(理学版)   2018 Vol.45 (4): 400-404 [摘要] (161) [HTML 1 KB] [PDF 975 KB] (161)
308 张晓建
  二阶Emden-Fowler型变时滞中立型微分方程的振荡性
    浙江大学学报(理学版)   2018 Vol.45 (3): 308-313 [摘要] (260) [HTML 1 KB] [PDF 890 KB] (117)
131 孙玉虹, 李德生, 李玉双
  具有阻尼项的二阶非线性时滞中立型动力方程的振动性
    浙江大学学报(理学版)   2018 Vol.45 (2): 131-135,161 [摘要] (205) [HTML 1 KB] [PDF 3058 KB] (168)
136 张晓建
  时间尺度上一类二阶非线性动力系统的振动性判据
    浙江大学学报(理学版)   2018 Vol.45 (2): 136-142 [摘要] (230) [HTML 1 KB] [PDF 931 KB] (147)
143 赵菁蕾, 吴邦
  变系数耗散波动方程的能量衰减估计
    浙江大学学报(理学版)   2018 Vol.45 (2): 143-146 [摘要] (187) [HTML 1 KB] [PDF 873 KB] (251)
270 林文贤
  一类具多滞量的广义Emden-Fowler中立型阻尼微分方程的振动性
    浙江大学学报(理学版)   2017 Vol.44 (3): 270-273 [摘要] (248) [HTML 1 KB] [PDF 1197 KB] (304)
274 杨甲山, 覃桂茳
  一类二阶微分方程新的Kamenev型振动准则
    浙江大学学报(理学版)   2017 Vol.44 (3): 274-280 [摘要] (286) [HTML 1 KB] [PDF 1560 KB] (170)
281 闫东明
  一类奇异边值问题正解的存在性及多解性
    浙江大学学报(理学版)   2017 Vol.44 (3): 281-286,338 [摘要] (161) [HTML 1 KB] [PDF 1320 KB] (237)
287 杨小娟, 韩晓玲
  一类分数阶非线性微分包含初值问题的可解性
    浙江大学学报(理学版)   2017 Vol.44 (3): 287-291 [摘要] (275) [HTML 1 KB] [PDF 1256 KB] (250)
144 杨甲山
  二阶Emden-Fowler型非线性变时滞微分方程的振荡准则
    浙江大学学报(理学版)   2017 Vol.44 (2): 144-149 [摘要] (255) [HTML 1 KB] [PDF 633 KB] (247)
40 金珍, 万龙
  一类流体动力方程周期解的存在性和唯一性
    浙江大学学报(理学版)   2017 Vol.44 (1): 40-46 [摘要] (208) [HTML 1 KB] [PDF 1000 KB] (296)
521 董建伟, 程春蕊, 王艳萍
  一维双极量子能量输运稳态模型弱解的存在性
    浙江大学学报(理学版)   2016 Vol.43 (5): 521-524 [摘要] (241) [HTML 1 KB] [PDF 388 KB] (181)
525 沈文国
  非线性项在零点非渐进增长的四阶边值问题单侧全局分歧
    浙江大学学报(理学版)   2016 Vol.43 (5): 525-531 [摘要] (278) [HTML 1 KB] [PDF 350 KB] (160)
首页 | 前页 | 后页 | 末页第1页 共2页 共43条记录
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn