首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2021, Vol. 48 Issue (1): 118-123    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2021.01.016
  旅游学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
模糊数学方法在旅游吸引力评价中的应用
陈静
重庆师范大学涉外商贸学院,重庆 401520
The application of fuzzy mathematics method to the evaluation of tourist attractiveness
CHEN Jing
Foreign Trade and Business College of Chongqing Normal University, Chongqing 401520, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn