首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2021, Vol. 48 Issue (1): 57-63    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2021.01.008
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
有界区域内相互作用的Forchheimer-Darcy流体方程组解的结构稳定性
石金诚, 李远飞
广州华商学院 数据科学学院,广东 广州 511300
Structural stability of the Forchheimer-Darcy fluid in a bounded domain
SHI Jincheng, LI Yuanfei
School of Data Science, Huashang College Guangzhou, Guangzhou 511300, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn