首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2021, Vol. 48 Issue (1): 41-45    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2021.01.006
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
巴拿赫空间中演化过程非一致指数二分性的Datko-Pazy型定理
岳田1,2, 宋晓秋3
1.湖北汽车工业学院 理学院,湖北 十堰 442002
2.汽车动力传动与电子控制湖北省重点实验室(湖北汽车工业学院),湖北 十堰 442002
3.中国矿业大学 数学学院,江苏 徐州 221116
Datko-Pazy theorem for the nonuniform exponential dichotomy of evolutionary process in Banach spaces
YUE Tian1,2, SONG Xiaoqiu3
1.School of Science, Hubei University of Automotive Technology, Shiyan 442002, Hubei Province, China
2.Key Laboratory of Automotive Power Train and Electronics (Hubei University of Automotive Technology), Shiyan 442002, Hubei Province, China
3.School of Mathematics, China University of Mining and Technology, Xuzhou 221116, Jiangsu Province, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn