首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2021, Vol. 48 Issue (1): 30-34    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2021.01.004
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
Hilbert空间中连续广义标架的和
张伟, 周静
河南财经政法大学 数学与信息科学学院,河南 郑州 450046
Some results on continuous generalized frames in Hilbert spaces
ZHANG Wei, ZHOU Jing
School of Mathematics and Information Sciences, Henan University of Economics and Law, Zhengzhou 450046, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn