首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2020, Vol. 47 Issue (5): 548-553    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2020.05.005
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
D*-度量空间广义弱压缩映射的不动点定理
张瑜, 薛西锋
西北大学 数学学院,陕西 西安 710127
Fixed point theorems for generalized weakly contractive maps in D*-metric spaces
ZHANG Yu, XUE Xifeng
School of Mathematics, Northwest University, Xi’an 710127, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn