首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2020, Vol. 47 Issue (5): 559-563    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2020.05.007
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
END随机变量序列移动平均过程的极限性质
宋明珠, 邵静, 刘彩云
铜陵学院 数学与计算机学院,安徽 铜陵 244000
Limiting properties of moving average processes for END random variable sequence
SONG Mingzhu, SHAO Jing, LIU Caiyun
Institute of Mathematics and Computing,Tongling University, Tongling 244000, Anhui Province,China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn