首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2020, Vol. 47 Issue (5): 554-558    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2020.05.006
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
一个R2上含双曲函数核的Hilbert型不等式
有名辉, 孙霞
浙江机电职业技术学院 数学教研室, 浙江 杭州 310053
A Hilbert-type inequality defined on R2 with the kernel involving hyperbolic functions
YOU Minghui, SUN Xia
Mathematics Teaching and Research Section, Zhejiang Institute of Mechanical and Electrical Engineering, Hangzhou 310053, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn