首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2020, Vol. 47 Issue (5): 541-547    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2020.05.004
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
有界线性算子的Weyl定理的判定
王静, 曹小红
陕西师范大学 数学与信息科学学院, 陕西 西安 710062
The judgement of Weyl’s theorem for bounded linear operators
WANG Jing, CAO Xiaohong
School of Mathematics and Information Science, Shaanxi Normal University, Xi’an 710062, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn