首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2020, Vol. 47 Issue (5): 535-540    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2020.05.003
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
一类分数阶px)-拉普拉斯方程的多重解
张申贵
西北民族大学 数学与计算机科学学院,甘肃 兰州 730030
Multiple solutions of a class of fractional p(x)-Laplacian equations
ZHANG Shengui
College of Mathematics and Computer Science, Northwest Minzu University, Lanzhou 730030, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn