首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2020, Vol. 47 Issue (5): 521-530    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2020.05.001
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
浙江大学函数论学派1928—1950年的学术贡献
薛有才1, 刘炜2, 彭佳1
1.浙江科技学院 理学院,浙江 杭州 310023
2.浙江特殊教育职业学院,浙江 杭州 310023
An investigation on contributions from the school of function theory in Zhejiang University from1928 to 1950
XUE Youcai1, LIU Wei2, PENG Jia1
1.School of Science,Zhejiang University of Science and Technology,Hangzhou 310023,China
2.Zhejiang Vocational College of Special Education,Hangzhou 310023,China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn