首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2020, Vol. 47 Issue (2): 172-177    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2020.02.007
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
NSD序列生成的移动平均过程的矩完全收敛性
高云峰1, 邹广玉2
1.吉林农业科技学院 电气与信息工程学院,吉林 吉林 132101
2.长春工程学院 理学院,吉林 长春 130012
Complete moment convergence for moving average processes generated by NSD sequences
GAO Yunfeng1, ZOU Guangyu2
1.College of Electrical and Information Engineering, Jilin Agriculture Science and Technology College, Jilin 132101,Jilin Province, China
2.School of Science, Changchun Institute of Technology, Changchun 130012, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn