首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2020, Vol. 47 Issue (2): 167-171    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2020.02.006
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
广义矩阵代数上的一类局部非线性三重可导映射
费秀海1, 戴磊2, 朱国卫1
1.滇西科技师范学院 数理学院,云南 临沧 677099
2.渭南师范学院 数学与统计学院,陕西 渭南 714099
A class of local nonlinear triple derivable maps on generalized matrix algebras
FEI Xiuhai1, DAI Lei2, ZHU Guowei1
1.School of Mathematics and Physics, Dianxi Science and Technology Normal University, Lincang 677099, Yunnan Province, China
2.School of Mathematics and Statistic, Weinan Normal University, Weinan 714099, Shaanxi Province, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn