首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2020, Vol. 47 Issue (2): 159-166    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2020.02.005
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
具正负系数和多变时滞的高阶微分方程的振动性
覃桂茳1,2, 刘玉周2,3, 杨甲山1,4
1.梧州学院 大数据与软件工程学院,广西 梧州 543002
2.梧州学院 广西高校行业软件技术重点实验室,广西 梧州 543002
3.梧州学院 机械与材料工程学院,广西 梧州 543002
4.梧州学院 广西高校图像处理与智能信息系统重点实验室,广西 梧州 543002
Oscillation of higher order differential equations with positive and negative coefficients and multiple variable delays
QIN Guijiang1,2, LIU Yuzhou2,3, YANG Jiashan1,4
1.School of Data Science and Software Engineering, Wuzhou University, Wuzhou 543002,Guangxi Zhuang Autonomous Region,China
2.Guangxi Colleges and Universities Key Laboratory of Professional Software Technology, Wuzhou University, Wuzhou 543002, Guangxi Zhuang Autonomous Region,China
3.School of Mechanical and Material Engineering, Wuzhou University, Wuzhou 543002,Guangxi Zhuang Autonomous Region,China
4.Guangxi Colleges and Universities Key Laboratory of Image Processing and Intelligent Information System, Wuzhou University, Wuzhou 543002, Guangxi Zhuang Autonomous Region,China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn