首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2020, Vol. 47 Issue (1): 67-71    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2020.01.009
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
广义拟Sugeno积分的次可加性和自连续性
李艳红
辽东学院 师范学院 数学系,辽宁 丹东 118003
The subadditivity and autocontinuity of the generalized quasi Sugeno integral
LI Yanhong
Department of Mathematics, Teacher’s College, Easten Liaoning University, Dandong 118003, Liaoning Province,China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn