首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2019, Vol. 46 Issue (4): 405-411    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2019.04.004
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
时间模上一类二阶泛函动态方程振荡的充分条件
李继猛1, 杨甲山2
1.邵阳学院 理学院, 湖南 邵阳 422004
2.梧州学院 大数据与软件工程学院, 广西 梧州 543002
Sufficient conditions of oscillation for certain second-order functional dynamic equations on time scales
LI Jimeng1, YANG Jiashan2
1.School of Science, Shaoyang University, Shaoyang 422004, Hunan Province, China
2.School of Data Science and Software Engineering, Wuzhou University, Wuzhou 543002, Guangxi Zhuang Autonomous Region, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn