首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2019, Vol. 46 Issue (3): 302-308    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2019.03.006
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
一类二阶Emden-Fowler型微分方程的若干振动条件
杨甲山1,2, 覃桂茳1,2, 覃学文1,2, 赵春茹1,2
1.梧州学院 大数据与软件工程学院, 广西 梧州 543002
2.梧州学院 广西高校行业软件技术重点实验室,广西 梧州 543002
New oscillatory conditions of a class of the second-order Emden-Fowler differential equations
Jiashan YANG1,2, Guijiang QIN1,2, Xuewen QIN1,2, Chunru ZHAO1,2
1.School of Data Science and Software Engineering, Wuzhou University, Wuzhou 543002, Guangxi Zhuang Autonomous Region, China
2.Guangxi Colleges and Universities Key Laboratory of Professional Software Technology, Wuzhou University, Wuzhou 543002, Guangxi Zhuang Autonomous Region, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn