首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2019, Vol. 46 Issue (2): 172-195    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2019.02.005
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
一类具有非线性发生率的无线传感网络蠕虫传播模型的延迟动力学行为
张子振, 储煜桂, KUMARISangeeta, RanjitKumar UPADHYAY
1.安徽财经大学管理科学与工程学院,安徽蚌埠233030
2.印度理工学院(印度矿业学院) 应用数学系,印度丹巴德 826004
Delay dynamics of worm propagation model with non-linear incidence rates in wireless sensor network
ZHANG Zizhen, CHU Yugui, KUMARI Sangeeta, Ranjit Kumar UPADHYAY
1.School of Management Science and Engineering, Anhui University of Finance and Economics, Bengbu 233030, Anhui Province, China
2.Department of Applied Mathematics, Indian Institute of Technology (Indian School of Mines), Dhanbad 826004, India
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn