首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2018, Vol. 45 Issue (6): 665-672    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2018.06.004
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
Sándor-Yang平均关于经典平均凸组合的确界
张帆1, 杨月英2, 钱伟茂3
1. 湖州职业技术学院 建筑工程学院, 浙江 湖州 313000;
2. 湖州职业技术学院 机电与汽车工程学院, 浙江 湖州 313000;
3. 湖州广播电视大学 远程教育学院, 浙江 湖州 313000
Sharp bounds for Sándor-Yang means in terms of the convex combination of classical bivariate means
ZHANG Fan1, YANG Yueying2, QIAN Weimao3
1. School of Architecture Engineering, Huzhou Vocational & Technical College, Huzhou 313000, Zhejiang Province, China;
2. Mechanic Electronic and Automobile Egineering College, Huzhou Vocational & Technical College, Huzhou 313000, Zhejiang Province, China;
3. School of Distance Education, Huzhou Broadcast and TV University, Huzhou 313000, Zhejiang Province, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn