首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2018, Vol. 45 Issue (5): 549-554,561    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2018.05.006
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
η凸函数的Riemann-Liouville分数阶积分的Hermite-Hadamard型不等式
时统业1, 曾志红2, 曹俊飞3
1. 海军指挥学院, 江苏 南京 211800;
2. 广东第二师范学院 学报编辑部, 广东 广州 510303;
3. 广东第二师范学院 数学系, 广东 广州 510303
Hermite-Hadamard type inequalities involving Riemann-Liouville fractional integrals for η-convex functions
SHI Tongye1, ZENG Zhihong2, CAO Junfei3
1. PLA Naval Command College, Nanjing 211800, China;
2. Editorial Department of Journal, Guangdong University of Education, Guangzhou 510303, China;
3. Department of Mathematics, Guangdong University of Education, Guangzhou 510303, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn