首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2018, Vol. 45 Issue (5): 545-548    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2018.05.005
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
线性斜积半流的一致指数稳定性的若干刻画
岳田1, 宋晓秋2
1. 湖北汽车工业学院 理学院, 湖北 十堰 442002;
2. 中国矿业大学 数学学院, 江苏 徐州 221116
Some characterizations for the uniform exponential stability of linear skew-product semiflows
YUE Tian1, SONG Xiaoqiu2
1. School of Science, Hubei University of Automotive Technology, Shiyan 442002, Hubei Province, China;
2. School of Mathematics, China University of Mining and Technology, Xuzhou 221116, Jiangsu Province, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn