首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2018, Vol. 45 Issue (4): 409-412    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2018.04.005
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
由度量空间诱导的*-拓扑和s-拓扑Ts
史艳维1, 马春晖2
1. 西安培华学院 智能科学与信息工程学院, 陕西 西安 710125;
2. 西安建筑科技大学 理学院, 陕西 西安 710055
*-Topology T* and s-topology Ts induced by metric space
SHI Yanwei1, MA Chunhui2
1. School of Intelligent Science and Information Engineering, Xi'an Peihua University, Xi'an 710125, China;
2. School of Science, Xi'an University of Architecture and Technology, Xi'an 710055, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn