首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2018, Vol. 45 Issue (4): 400-404    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2018.04.003
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
临界半线性波动方程解的有限时间破裂
汪海航1, 蒋红标2
1. 浙江理工大学 理学院, 浙江 杭州 310018;
2. 丽水学院 工学院, 浙江 丽水 323000
Finite time blow up for solutions of critical semilinear wave equations.
WANG Haihang1, JIANG Hongbiao2
1. School of Science, Zhejiang Sci-Tech University, Hangzhou 310018, China;
2. Institute of Engineering and Design, Lishui University, Lishui 323000, Zhejiang Province, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn