首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2018, Vol. 45 Issue (4): 394-399    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2018.04.002
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
以Bernstein多项式为规则后件的模糊系统构造及算法
周洁, 王贵君
天津师范大学 数学科学学院, 天津 300387
Construction and algorithm of fuzzy systems based on Bernstein polynomials as a rule's consequence.
ZHOU Jie, WANG Guijun
School of Mathematical Science, Tianjin Normal University, Tianjin 300387, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn