首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2018, Vol. 45 Issue (3): 304-307    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2018.03.006
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
酉不变范数下{1,3}-和{1,4}-逆的扰动界
孟令胜
西北师范大学 数学与统计学院, 甘肃 兰州 730070
Perturbation bounds of {1,3}-and {1,4}-inverses under the unitarily invariant norm
MENG Lingsheng
College of Mathematics and Statistics, Northwest Normal University, Lanzhou 730070, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn