首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2018, Vol. 45 Issue (3): 298-303    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2018.03.005
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
模的有限表现系统和Lazard引理
张倩倩1, 郭锂2
1. 兰州大学 数学与统计学院, 甘肃 兰州 730000;
2. 罗格斯大学 数学与计算机科学学院, 新泽西 纽华克 07102
Finitely presented systems of modules and Lazard's lemma
ZHANG Qianqian1, GUO Li2
1. School of Mathematics and Statistics, Lanzhou University, Lanzhou 730000, China;
2. Department of Mathematics and Computer Science, Rutgers University, Newark 07102, NJ, US
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn