首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2018, Vol. 45 Issue (1): 23-28    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2018.01.005
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
生物地理学优化算法中基于Zoutendijk可行方向法的变异算子设计
王月娇, 刘三阳
西安电子科技大学 数学与统计学院, 陕西 西安 710126
A new mutation operator designed by Zoutendijk feasible direction method in biogeography-based optimization
WANG Yuejiao, LIU Sanyang
School of Mathematics and Statistics, Xidian University, Xi'an 710126, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn