首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2018, Vol. 45 Issue (1): 14-17    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2018.01.003
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
关于带时间约束的单机排序的一个注记
万绍春1, 张安1, 陈永1, 陈光亭2
1. 杭州电子科技大学 理学院, 浙江 杭州 310018;
2. 台州学院 数学与信息工程学院, 浙江 台州 317000
A note on single processor scheduling with time restrictions
WAN Shaochun1, ZHANG An1, CHEN Yong1, CHEN Guangting2
1. School of Sciences, Hangzhou Dianzi University, Hangzhou 310018, China;
2. School of Mathematics & Information Engineering, Taizhou University, Taizhou 317000, Zhejiang Province, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn