首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2017, Vol. 44 Issue (5): 531-537    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2017.05.006
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
分数次积分下关于s-凸函数的新Hermite-Hadamard型不等式
孙文兵
邵阳学院 理学与信息科学系, 湖南 邵阳 422000
New Hermite-Hadamard-type inequalities for s-convex functions via fractional integrals
SUN Wenbing
Department of Science and Information Science, Shaoyang University, Shaoyang 422000, Hunan Province, China
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn