首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2017, Vol. 44 Issue (5): 526-530    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2017.05.005
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
Toader-Qi平均与其他二元平均的几个确界
徐会作1, 钱伟茂2
1. 温州广播电视大学 经管学院, 浙江 温州 325000;
2. 湖州广播电视大学 远程教育学院, 浙江 湖州 313000
Some sharp bounds for Toader-Qi mean of other bivariate means
XU Huizuo1, QIAN Weimao2
1. School of Economics and Management, Wenzhou Broadcast and TV University, Wenzhou 325000, Zhejiang Province, China;
2. School of Distance Education, Huzhou Broadcast and TV University, Huzhou 313000, Zhejiang Province, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn