首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2017, Vol. 44 Issue (5): 511-515    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2017.05.002
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
一类矩阵特征值的不等式及其在Fischer不等式证明中的应用
张华民1, 殷红彩2
1. 蚌埠学院 数理系, 安徽 蚌埠 233030;
2. 安徽财经大学 管理科学和工程学院, 安徽 蚌埠 233000
An eigenvalue inequality of a class of matrices and its applications in proving the Fischer inequality
ZHANG Huamin1, YIN Hongcai2
1. Department of Mathematics & Physics, Bengbu University, Bengbu 233030, Anhui Province, China;
2. School of Management Science and Engineering, Anhui University of Finance & Economics, Bengbu 233000, Anhui Province, China
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn