首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2017, Vol. 44 Issue (5): 505-510,515    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2017.05.001
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
非奇异M-矩阵Hadamard积的最小特征值的新下界
赵建兴, 桑彩丽
贵州民族大学 数据科学与信息工程学院, 贵州 贵阳 550025
New lower bounds for the minimum eigenvalue of the Hadamard product of nonsingular M-matrices
ZHAO Jianxing, SANG Caili
College of Data Science and Information Engineering, Guizhou Minzu University, Guiyang 550025, China
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn