首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2017, Vol. 44 Issue (4): 417-423    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2017.04.006
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
应用双层指针缩短切换时延及优化路由的分布式移动性管理方案
朱德庆1, 潘根梅2
1. 杭州师范大学 现代教育技术中心, 浙江 杭州 310036;
2. 嘉兴学院 数理与信息工程学院, 浙江 嘉兴 314001
Handoff delay reducing and routing optimizing scheme by two-level pointers for distributed mobility management
ZHU Deqing1, PAN Genmei2
1. Education Technology Center, Hangzhou Normal University, Hangzhou 310036, China;
2. College of Mathematics Physics and Information Engineering, Jiaxing University, Jiaxing 314001, Zhejiang Province, China
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn