首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2017, Vol. 44 Issue (4): 411-416    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2017.04.005
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
多重随机环境中马氏链及其强大数定律
费时龙
宿州学院 数学与统计学院, 安徽 宿州 234000
The multiple Markov chains in a random environment and the strong law of large numbers
FEI Shilong
School of Mathematics and Statistics, Suzhou University, Suzhou 234000, Anhui Province, China
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn