首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2017, Vol. 44 Issue (4): 403-410    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2017.04.004
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
MM-凸函数及其Jensen型不等式
宋振云1, 陈少元1, 胡付高2
1. 湖北职业技术学院 机电工程学院, 湖北 孝感 432000;
2. 湖北工程学院 数学与统计学院, 湖北 孝感 432000
MM-convex function & its Jensen-type inequality
SONG Zhenyun1, CHEN Shaoyuan1, HU Fugao2
1. School of Mechanical & Electrical Engineering, Hubei Polytechnic Institute, Xiaogan 432000, Hubei Province, China;
2. School of Mathematics & Statistics, Hubei Engineering University, Xiaogan 432000, Hubei Province, China
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn