首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2017, Vol. 44 Issue (3): 292-295    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2017.03.008
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
一个半离散非齐次核的Hilbert型不等式
杨必成1, 陈强2
1. 广东第二师范学院 数学系, 广东 广州 510303;
2. 广东第二师范学院 计算机科学系, 广东 广州 510303
A half-discrete Hilbert-type inequality with a non-homogeneous kernel
YANG Bicheng1, CHEN Qiang2
1. Department of Mathematics, Guangdong University of Education, Guangzhou 510303, China;
2. Department of Computer Science, Guangdong University of Education, Guangzhou 510303, China
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn