首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2017, Vol. 44 Issue (3): 274-280    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2017.03.005
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
一类二阶微分方程新的Kamenev型振动准则
杨甲山1,2, 覃桂茳1,2
1. 梧州学院 信息与电子工程学院, 广西 梧州 543002;
2. 梧州学院 复杂系统仿真与智能计算实验室, 广西 梧州 543002
Kamenev-type oscillation criteria for certain second-order differential equations
YANG Jiashan1,2, QIN Guijiang1,2
1. School of Information and Electronic Engineering, Wuzhou University, Wuzhou 543002, Guangxi Zhuang Autonomous Region, China;
2. Laboratory of Complex Systems Simulation and Intelligent Computing, Wuzhou University, Wuzhou 543002, Guangxi Zhuang Autonomous Region, China
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn