首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2017, Vol. 44 Issue (3): 261-265    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2017.03.002
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
关于正整数不含分部量2的有序分拆的几个组合双射
郭育红, 王汝军
河西学院 数学与统计学院, 甘肃 张掖 734000
Several combinatorial bijections about compositions without 2's of positive integers
GUO Yuhong, WANG Rujun
School of Mathematics and Statistics, Hexi University, Zhangye 734000, Gansu Province, China
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn