首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2017, Vol. 44 Issue (2): 150-153    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2017.02.005
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
一个非单调非齐次核的Hilbert型积分不等式
钟建华1, 陈强2, 曾志红3
1. 广东第二师范学院 数学系, 广东 广州 510303;
2. 广东第二师范学院 计算机科学系, 广东 广州 510303;
3. 广东第二师范学院 学报编辑部, 广东 广州 510303
A Hilbert-type integral inequality with a non-monotone and non-homogeneous kernel
ZHONG Jianhua1, CHEN Qiang2, ZENG Zhihong3
1. Department of Mathematics, Guangdong University of Education, Guangzhou 510303, China;
2. Department of Computer Science, Guangdong University of Education, Guangzhou 510303, China;
3. Editorial Department of Journal, Guangdong University of Education, Guangzhou 510303, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn