首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2017, Vol. 44 Issue (1): 47-52    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2017.01.007
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
分形集上广义凸函数的新Hermite-Hadamard型不等式及其应用
孙文兵, 刘琼
邵阳学院 理学与信息科学系, 湖南 邵阳 422000
New inequalities of Hermite-Hadamard type for generalized convex functions on fractal sets and its applications
SUN Wenbing, LIU Qiong
Department of Science and Information Science, Shaoyang University, Shaoyang 422000, Hunan Province, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn