首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2017, Vol. 44 Issue (1): 33-39    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2017.01.005
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
格的反软理想
童娟1, 廖祖华1, 赵衍才1,2, 廖翠萃1, 张龙祥1, 路腾1, 吴树忠1
1. 江南大学 理学院 信息与计算科学系, 江苏 无锡 214122;
2. 无锡城市职业技术学院 基础课部, 江苏 无锡 214153
Anti-soft ideals of lattices
TONG Juan1, LIAO Zuhua1, ZHAO Yancai1,2, LIAO Cuicui1, ZHANG Longxiang1, LU Teng1, WU Shuzhong1
1. Department of Information and Computer Science, School of Science, Jiangnan University, Wuxi 214122, Jiangsu Province, China;
2. Department of Basic Science, Wuxi City College of Vocational Technology, Wuxi 214153, Jiangsu Province, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn