首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2016, Vol. 43 Issue (6): 668-671    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2016.06.007
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
关于边-多重路替换图的1,2,3-猜想和1,2-猜想
吕大梅, 林文松
1. 南通大学 理学院, 江苏 南通 226007;
2. 东南大学 数学系, 江苏 南京 211189
1,2,3-conjecture and 1,2-conjecture for the edge-multiplicity-paths-replacements
LYU Damei, LIN Wensong
1. School of Science, Nantong University, Nantong 226007, Jiangsu Province, China;
2. Department of Mathematics, Southeast University, Nanjing 211189, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn