首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2016, Vol. 43 Issue (5): 521-524    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2016.05.004
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
一维双极量子能量输运稳态模型弱解的存在性
董建伟, 程春蕊, 王艳萍
郑州航空工业管理学院 理学院, 河南 郑州 450015
Existence of weak solutions to a stationary 1-dimensional bipolar quantum energy-transport model
DONG Jianwei, CHENG Chunrui, WANG Yanping
School of Mathematics and Physics, Zhengzhou Institute of Aeronautical Industry Management, Zhengzhou 450015, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn