首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2016, Vol. 43 Issue (5): 512-516    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2016.05.002
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
可消偏序半群的可消偏序扩张与商序同态
邵海琴, 郭莉琴
天水师范学院 数学与统计学院, 甘肃 天水 741001
The extension on cancellative partial order and quotient ordered homomorphism of cancellative partially ordered semigroup
SHAO Haiqin, GUO Liqin
School of Mathematics and Statistics Institute, Tianshui Normal University, Tianshui 741001, Gansu Province, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn