首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2016, Vol. 43 Issue (5): 505-511    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2016.05.001
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
微分多项式环的半交换性和对称性
任艳丽1, 张玖琳2, 王尧2
1. 南京晓庄学院 数学与信息技术学院, 江苏 南京 211171;
2. 南京信息工程大学 数学与统计学院, 江苏 南京 210044
The semicommutativity and symmetry of differential polynomial rings
REN Yanli1, ZHANG Jiulin2, WANG Yao2
1. School of Mathematics and Information Technology, Nanjing Xiaozhuang University, Nanjing 211171, China;
2. School of Mathematics and Statistics, Nanjing University of Information Science and Technology, Nanjing 210044, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn